• 19 июня 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, Фонтанки реки наб. д. 46

Летние чтения

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ЦГПБ им. В. В. Маяковского
2110 дней назад
с 18:00 19 июня до 20:00 21 июня 2018
Санкт-Петербург
Фонтанки реки наб. д. 46

В книжных магазинах, кафе и арт-клубах города прозвучат отрывки из произведений современной зарубежной литературы в исполнении актеров и чтецов петербургских театров.

«Летние чтения» — часть масштабного проекта «Читающий Петербург: выбираем лучшего зарубежного писателя», который проводит ЦГПБ им. В.В. Маяковского на протяжении 10 лет.  В новом библио-пространстве Петербурга прозвучат произведения, участвующие в конкурсном отборе 2018 года.

«Летние чтения» начнутся 19 июня в 18.00 в библиотеке им. В.В. Маяковского и продолжатся на таких площадках города, как книжный магазин «Порядок слов», ресторанный проект «Библиотека вкусов», арт-клуб «Книги и кофе», Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме. Традиционно слушателям не придется выбирать, куда пойти: в каждый из трех вечеров они смогут посетить по две площадки и услышать все выступления актеров в рамках Летних чтений.

В акции участвуют актеры Театра Дождей, Камерного театра Малыщицкого, театра Особняк, театра «Кромлех», Санкт-Петербургской Театральной Академии и Мастерской Лавровой.

Расписание фестиваля: https://vk.com/letoknigi2018

 

Организаторы – ЦГПБ им. В.В. Маяковского, генеральные консульства Великобритании, Венгрии, Израиля, Норвегии, США, Чехии, Швейцарии, Швеции и Японии; Австрийская библиотека; Гёте-Институт; Датский институт культуры; Испанский Центр культуры, образования и бизнеса; Институт Камоэнса; Польский Институт, Институт Финляндии; Французский Институт; филологический факультет СПбГУ.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше